ENG

Архангельским телезрителям рассказали об электронном взаимодействии с налоговой инспекцией

29 Архангельская область

Дата публикации: 12.10.2017

Подать налоговую отчетность, не приходя в инспекцию – уже привычное дело для многих индивидуальных предпринимателей и организаций. Удобство системы представления отчетности в электронном виде по ТКС оценили более 80 процентов архангельских налогоплательщиков.

В эфире Архангельского телевидения заместитель начальника ИФНС России по г.Архангельску Сергей Лавринов отметил преимущества взаимодействия с налоговыми органами через Интернет. Он подчеркнул, что это удобный, эффективный и абсолютно безопасный способ, поскольку взаимодействие происходит через специализированных операторов электронного документооборота и осуществляется по защищенным каналам связи.

Онлайн-система работает круглосуточно, отчет можно отправить с работы или из дома без дублирования на бумаге. Для предпринимателей это существенная экономия времени, необходимого для успешного ведения бизнеса. Почтовые, канцелярские и транспортные расходы автоматически исключаются.

Для работы в системе достаточно иметь доступ к Интернету и электронную подпись, выданную одним из операторов электронного документооборота. С прошлого года появилась возможность подавать документы в электронном виде на государственную регистрацию. Это позволяет значительно сократить расходы, связанные с госрегистрацией, поскольку в данном случае не требуется нотариального свидетельствования подлинности подписи.

Более полную информацию можно получить на официальном сайте ФНС России, в налоговой инспекции или по телефону горячей линии 8-800-222-22-22.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

0 б