ENG

Около 35 млн. рублей налогов обязаны уплатить в бюджет жители г.Новодвинска

29 Архангельская область

Дата публикации: 23.11.2017

Начальник Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Олег Танковский принял участие в программе «Актуальное интервью» на телеканале «Норд ТВ», которая была посвящена уплате гражданами имущественных налогов.

Как сообщил Олег Танковский, в целом по налоговой инспекции сформировано порядка 50 тысяч сводных налоговых уведомлений. В бюджет должно поступить 110 млн. рублей имущественных налогов, из них 35 млн. рублей – от жителей города Новодвинска.

«Следует помнить, что налоговые уведомления за 2016 год не направляются в следующих случаях. Во-первых, если имеется налоговая льгота, налоговый вычет или иные основания, предусмотренные действующим законодательством и освобождающие от уплаты налога. Во-вторых, если сумма налоговых обязательств менее 100 рублей. И в третьих, те налогоплательщики, которые используют интернет-сервис Федеральной налоговой службы Личный кабинет, получают налоговые уведомления только в электронном виде», - обратил внимание Олег Танковский.

В интервью телеканалу «НордТВ» начальник налоговой инспекции Олег Танковский также подробно рассказал, почему увеличился размер налога на имущество физических лиц и можно ли платить налоги за другое лицо.

Напомним, срок уплаты налога на имущество физический лиц, транспортного и земельного налогов – не позднее 1 декабря.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

77 Мб

0 б