Очередной выпуск программы «Налоговый курьер» посвящён уплате гражданами имущественных налогов

29 Архангельская область

Дата публикации: 27.11.2017

Уплата гражданами имущественных налогов за 2016 год – главная тема специального выпуска программы «Налоговый курьер», которая выходит на Архангельском телевидении под эгидой УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По почте жителям области и округа направлено 445 тыс. налоговых уведомлений, еще около 130 тыс. направлено пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России. Некоторые уведомления содержат перерасчет налогов за 2014 и 2015 годы.

«Перерасчеты производятся в случае, если получены сведения от регистрирующих органов об объектах налогообложения, которые ранее нам не были направлены, либо получены обращения лиц о праве на льготу», - пояснил некоторые причины перерасчета налогов заместитель руководителя налогового управления Юрий Булгаков.

В эфире программы «Налоговый курьер» начальник отдела работы с налогоплательщиками налогового управления Елена Хайрулина ответила на наиболее волнующие телезрителей вопросы – почему увеличился размер налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Напомним, в Архангельской области и Ненецком автономном округе уплатить налоги за 2016 год обязаны около 274 тыс. автолюбителей, 393 тыс. собственников недвижимого имущества и порядка 176 тыс. владельцев земельных участков.

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов – не позднее 1 декабря.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

149 Мб

0 б