ENG

Жанна Полякова: от работников налоговых органов зависит благосостояние страны

29 Архангельская область

Дата публикации: 04.12.2017

21 ноября работники налоговых органов Российской Федерации отметили свой профессиональный праздник. В эфире радио «Поморье» заместитель руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Жанна Полякова рассказала об основных направления работы налоговых органов, а также поздравила коллег с праздником.

Как пояснила Жанна Полякова, вся работа налоговых органов направлена на то, чтобы организации и граждане вовремя и в полном объеме платили налоги. «Мы с этой задачей справляемся. За 9 месяцев текущего года мы получили от налогоплательщиков 118 млрд рублей – это почти на 30 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В текущей экономической ситуации это значимые цифры. Причем рост наблюдается и по федеральному, и по областному, и по муниципальным бюджетам», - сказала Жанна Анатольевна.

В ходе эфира обсуждались такие приоритетные направления работы как повышение качества обслуживания налогоплательщиков, развитие информационных технологий в налоговых органах, новые подходы при проведении контрольных мероприятий, реализация в регионе отраслевой программы по обелению лесного бизнеса и многое другое.

Отвечая на вопросы ведущего программы о том, что за люди сотрудники налоговых органов, Жанна Полякова, прежде всего, отметила их опыт и профессионализм. «Как бы банально не звучало, но все мы понимаем, что именно от работы сотрудников налоговых инспекций зависит благосостояние страны», - напомнила Жанна Полякова и пожелала коллегам здоровья и счастья.