ENG

За каждый день просрочки платежа по налогам начисляются пени

29 Архангельская область

Дата публикации: 11.12.2017

Начиная со 2 декабря за каждый день просрочки платежа по имущественным налогам за 2016 год начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Об этом сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предупредили граждан в эфире программы «Вестник Северодвинска» на телеканале «Свой регион».

Оплатить налоги и задолженность можно не только в кредитных учреждениях (банках) или почтовых отделениях, но и в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Получить доступ к сервису позволяет учетная запись Единого портала государственных услуг.

«Для этого нужно зайти на наш сайт nalog.ru, затем - по вкладке «Вход/регистрация с помощью учетной записи Госуслуг». Таким образом можно узнать сумму налога и заплатить его», - пояснила заместитель начальника налоговой инспекции Ольга Чудакова.

Напомним, 1 декабря 2017 года истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2016 год.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б