Телезрителям Ненецкого автономного округа напомнили о декларировании доходов

29 Архангельская область

Дата публикации: 28.03.2018

В эфире телеканала «Север» начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Наталья Онегина напомнила телезрителям Ненецкого автономного округа о декларировании доходов, полученных в 2017 году.

Срок представления декларации по форме 3-НДФЛ по доходам 2017 года истекает 3 мая 2018 года. Налог, исчисленный на основании представленной декларации, необходимо уплатить не позднее 16 июля 2018 года.

Отчитаться о доходах обязаны граждане, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее предельного срока владения, от сдачи в наем жилья, а также доход в виде выигрышей и подарков. Кроме того, представить в налоговую инспекцию декларацию обязаны предприниматели, адвокаты и нотариусы, занимающиеся частной практикой, и др.

Представить налоговую декларацию с целью получения имущественного или социального налогового вычета граждане могут в любое время в течение года.

Наталья Геннадьевна обратила внимание, что в налоговых органах Российской Федерации 23 и 24 апреля проводятся «Дни открытых дверей», и сотрудники налоговых инспекций оказывают помощь  в заполнении  деклараций по доходам, полученным в 2017 году.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

49 Мб

0 б