ENG

Второй этап реформы в сфере применения ККТ – тема программы «Вести. Финансы»

29 Архангельская область

Дата публикации: 08.06.2018

С 1 июля 2018 года малый и средний бизнес переходит на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Сколько организаций и предпринимателей уже работают по новой системе, какая ответственность предусмотрена за несоблюдение закона, как выбрать подходящую кассу и сэкономить на ее использовании – смотрите в программе «Вести. Финансы» на телеканале «Россия24» (региональный эфир ГТРК «Поморье»).

Как рассказала начальник контрольного отдела № 1 УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Елена Гаврилова, до 1 июля 2018 года перейти на онлайн-кассы обязаны организации и предприниматели, которые применяют единый налог на вменённый доход и патентную систему налогообложения, и имеют наемных работников.

«В основном, это коснётся сферы оказания услуг общественного питания и розничной торговли», - пояснила телезрителям программы «Вести. Финансы» Елена Гаврилова.

Всего в Архангельской области и Ненецком автономном округе «умные кассы» применяют около 5 тыс. организаций и предпринимателей. В рамках второго этапа реформы к ним должны присоединиться еще около 2,5 тыс. представителей бизнеса.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

70 Мб

0 б