Переводы с карту на карту налогом не облагаются

29 Архангельская область

Дата публикации: 25.06.2018

В социальных сетях и средствах массовой информации распространяется информация о том, что с 1 июля 2018 года при переводе денежных средств с карты на карту будет взыскиваться налог.

Как пояснила в эфире ГТРК «Поморье» начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Елена Хайрулина, эти сообщения не соответствуют действительности, а обязанность банков сообщать в налоговые органы информацию о счетах существует уже на протяжении нескольких лет.

«Запросить информацию о движении денежных средств на счетах, вкладах и электронных кошельках налоговые органы могут при проведении проверки в отношении конкретного физического лица и исключительно с согласия руководителя управления по субъекту Российской Федерации или руководителя федеральной налоговой службы, - пояснила Елена Хайрулина. - Хочу еще раз всех успокоить и сказать о том, что на невыясненные поступления на банковские карты физических лиц налоги и штрафы начисляться не будут».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

13 Мб

0 б