ENG

Уплатите имущественные налоги за 2017 год

29 Архангельская область

Дата публикации: 30.11.2018

Заместитель начальника ИФНС России по г. Архангельску Сергей Лавринов стал гостем программы «Бизнес панорама» Архангельского телевидения.

Горожанам напомнили о приближении срока уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2017 год – в этом году он выпадает на 3 декабря. В случае нарушения срока уже с 4 декабря начнётся начисление пеней.

В октябре 2018 года жителям г. Архангельска разослано около 160 тыс. уведомлений для уплаты имущественных налогов. Суммы рассчитаны с учётом льгот и вычетов. При этом вычет по кадастровой стоимости объекта отдельно в уведомлении не отражается, но при расчёте налога на имущество применён. В отношении каждого жилого дома общая площадь уменьшена на 50 кв. м, квартиры и части жилого дома – на 20 кв. м, комнаты или части квартиры – на 10 кв. м.

Отвечая на вопросы ведущего, Сергей Лавринов подчеркнул, что пользователям Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц уведомления направлены только в электронном виде. Для получения уведомления необходимо зайти в сервис с помощью логина и выданного в налоговой инспекции пароля либо через учетную запись Единого портала государственных услуг, подтвержденную лично. Налогоплательщикам, не подключенным к Личному кабинету, уведомления направлены почтой на бумажном носителе.

Также граждане могут получить уведомления лично в любой налоговой инспекции на территории Российской Федерации, независимо от места регистрации, либо в отделениях многофункциональных центров на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

«Через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц теперь можно не только получить налоговое уведомление, но и оплатить его банковской картой напрямую, без перехода на сайт кредитной организации», - отметил Сергей Анатольевич.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

23 Мб

0 б