ENG

В г.Северодвинске подсчитали задолженность граждан по имущественным налогам

29 Архангельская область

Дата публикации: 24.01.2019

По информации Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу жители г.Северодвинска, Приморского, Мезенского и Лешуконского районов не уплатили более 72 млн рублей имущественных налогов, срок уплаты которых истек 1 декабря 2018 года.

Как отметила в эфире Северодвинского телевидения заместитель начальника налоговой инспекции Ольга Чудакова, в установленный срок в бюджет не поступило 52 млн рублей транспортного налога, 10 млн рублей налога на имущество физических лиц и 9,6 млн рублей земельного налога. Большинство должников – жители г.Северодвинска.

«Если по требованиям налоги не будут уплачены, то налоговая инспекция взыщет в судебном порядке то, что не уплачено вовремя, а это дополнительные расходы», - подчеркнула Ольга Чудакова.

Погасить задолженность позволяют сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов» на сайте ФНС России. Копии платежных документов жители г.Северодвинска могут получить в налоговой инспекции по адресу: г. Северодвинск, ул. Первомайская, д. 3.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

8 Мб

0 б