ENG

Своевременная регистрация ККТ позволит получить налоговый вычет

29 Архангельская область

Дата публикации: 28.06.2019

Своевременная регистрация контрольно-кассовой техники (ККТ) позволит предпринимателям, применяющим специальные налоговые режимы в виде ЕНВД и патента, получить налоговый вычет. Об этом напомнила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Светлана Стенина в программе «Налоговый навигатор» на Котласском телевидении.

Налоговый вычет предоставляется в размере не более 18 тыс. рублей на каждый экземпляр кассы. Например, при покупке трех онлайн-касс стоимостью 16, 18 и 22 тыс. рублей затраты на покупку первых двух касс (16 и 18 тыс. рублей) включаются в состав вычета целиком, а вот затраты на третью кассу (22 тыс. рублей) – лишь частично (только 18 тысяч из 22). Соответственно, общий размер вычета составит 52 тыс. рублей.

Светлана Стенина обратила внимание телезрителей, что при регистрации ККТ после установленного срока, то есть 01 июля 2019 года, компенсация расходов за счет вычета для индивидуальных предпринимателей, обязанных применять онлайн-кассы с указанной даты, не предусмотрена.

Напомним, в заключительные дни третьего этапа реформы в налоговых органах Архангельской области и Ненецкого автономного округа введен особый режим работы: зарегистрировать кассу и получить консультацию о новом порядке применения ККТ можно в ближайшую субботу (29.06.2019) и в воскресенье (30.06.2019). Поставить на учет онлайн-кассу также можно через Интернет – в личном кабинете на сайте ФНС России.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

22 Мб

0 б