ENG

В Архангельской области парк контрольно-кассовой техники увеличился на 11 тыс. единиц

29 Архангельская область

Дата публикации: 09.07.2019

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Елена Хайрулина стала гостем программы «Вечерний Архангельск» на телеканале «Россия 24» (ГТРК «Поморье»). Тема беседы – предварительные итоги реформы в сфере применения контрольно-кассовой техники, третий этап которой завершился 1 июля 2019 года.

Отвечая на вопросы ведущих программы, Елена Хайрулина рассказала, что около 10 тыс. предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории области и округа, зарегистрировали порядка 26 тыс. онлайн-касс. Причем, по сравнению с дореформенными показателями парк ККТ увеличился на 11 тыс. единиц.

Елена Хайрулина напомнила телезрителям о преимуществах нового порядка применения ККТ. Благодаря онлайн-кассам бизнес может оптимизировать свою финансовую деятельность. Кроме того, значительно упростилась процедура регистрации ККТ. Теперь для этого не обязательно обращаться лично в налоговую инспекцию: поставить кассу на учет можно дистанционно через Личный кабинет на сайте ФНС России.

В свою очередь, налоговые органы получили дополнительный инструмент, позволяющий оценить целесообразность проведения налоговой проверки. А потребителям предоставлены дополнительные гарантии защиты своих прав, а именно – с помощью специального приложения на смартфоне они могут проверить легальность выданного чека.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

77 Мб

0 б