ENG

На три месяца продлена декларационная кампания

29 Архангельская область

Дата публикации: 09.04.2020

Декларационную кампанию продлили на три месяца. А это значит, что отчитаться о полученных в 2019 году доходах необходимо не позднее 30 июля. Налог уплачивается, как и прежде, – не позднее 15 июля. Об этом рассказали зрителям программы «Бизнес Панорама», которая выходит на областном телеканале «Регион29».

Представить декларацию обязаны граждане, которые в прошлом году продали недвижимость, которая находилось в собственности менее предельного срока владения, сдавали имущество в аренду или наем, получили выигрыши или подарки от 4 тыс. до 15 тыс. рублей. Кроме того, отчитываются предприниматели, нотариусы, которые занимаются частной практикой, адвокаты др.

Самый простой и удобный в условиях объявленных нерабочих дней способ подачи декларации – «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России.

«Удобство Личного кабинета в том, что налоговая декларация заполняется автоматически на основании данных, которые уже содержатся в сервисе. Например, информация о персональных данных, сведения о доходах, полученных с основного места работы. Кроме того, подать декларацию можно круглосуточно», - отметила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Елена Хайрулина.

Предельный срок представления декларации 30 июля не распространяется на получение социальных и имущественных налоговых вычетов. С этой целью подать декларацию можно в любое время в течение года.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

46 Мб

0 б