ENG

Жанна Полякова: для получения субсидии бизнес должен соблюдать важные условия

29 Архангельская область

Дата публикации: 14.05.2020

Врио руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Жанна Полякова ответила на вопросы ведущего программы «Вести Поморья» на областном телевидении о порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства из пострадавших отраслей экономики. В условиях карантина беседа проводилась через Интернет.

Отвечая на вопросы журналиста, Жанна Полякова подробно разъяснила условия для получения бизнесом субсидии. Выплаты предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства из пострадавших отраслей экономики, не имеющим задолженности по налогам и страховым взносам по состоянию на 1 марта 2020 года.

Другое важное условие – сохранение численности работников к марту текущего года по данным расчета СЭЗВМ, который представляется в Пенсионный фонд.

«Срок сдачи расчета СЭЗВМ в Пенсионный фонд – не позднее 15 мая. И чем раньше индивидуальный предприниматель или организация его сдаст, тем быстрее они получат субсидию», - обратила внимание Жанна Анатольевна.

Получить подробную информацию можно на сайте ФНС России. Там же создан специальный сервис, с помощью которого бизнес сможет проверить возможность получения субсидии, а также безошибочно заполнить заявление на получение безвозмездной выплаты.

Эфир состоялся 01 мая 2020 года – в этот день налоговые инспекции начали прием заявлений на субсидию.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

65 Мб

0 б