ENG

Бизнесу предлагают компенсировать расходы на профилактику новой коронавирусной инфекции

29 Архангельская область

Дата публикации: 24.07.2020

Предприниматели и организации могут компенсировать расходы на приобретение масок, перчаток и средств на дезинфекцию помещений. Кто вправе получить субсидию на профилактику новой коронавирусной инфекции и в каком размере – об этом сюжет на областном телевидении «Регион 29».

Безвозмездная выплата предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, которые находятся в реестре МСП по состоянию на 10 июня 2020 года, а также социально ориентированным компаниям, некоторым НКО и религиозным организациям. Кроме того, важно осуществлять деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики и соответствовать определенным условиям.

«Какие это условия: не иметь недоимки свыше 3 тыс. рублей по состоянию на 1 июня, не находиться в стадии банкротства, ликвидации или прекращения предпринимательской деятельности», - пояснила телезрителям начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Елена Хайрулина.

Размер субсидии для субъектов предпринимательства без наемных работников составляет 15 тыс. рублей, для работодателей – 15 тыс. рублей + 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника. Налоговые инспекции принимают заявления до 15 августа включительно.

Своим мнением о своевременности и важности данной меры поддержки в эфире областного телевидения поделились представители бизнеса г.Архангельска, предоставляющие услуги в сфере общественного питания.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

97 Мб

0 б