ENG

Результаты заседания комиссии УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 06.12.2016 15:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провела заседание по рассмотрению представления руководителя от 11.11.2016, касающегося несоблюдения двумя заместителями начальников инспекций требований к служебному поведению и ограничений, установленных в целях противодействия коррупции в связи с представлением ими неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год и необходимости применении к ним мер юридического воздействия.

По данному вопросу комиссией принято решение (протокол от 01 декабря 2016 года № 5):

  1. Рекомендовать руководителю Управления не применять мер юридической ответственности к гражданским служащим. 
  2. Указать гражданским служащим на недопустимость нарушений требований к служебному поведению в части представления полных и достоверных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи и рекомендовать актуализировать свои знания норм Федеральных законов от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и др. 
  3. Рекомендовать начальникам инспекций провести с государственными гражданскими служащими инспекций изучение нормативно-инструктивных документов по порядку заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.