ENG

Результаты заседания комиссии в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 13.06.2017 11:47 (архив)

В УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 06 июня 2017 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

В ходе заседания комиссии рассмотрены следующие вопросы:

  1. Рассмотрение уведомления начальника налоговой инспекции о возможном возникновении конфликта интересов по отношению к брату, состоящему на учете в налоговом органе по месту жительства и зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, учредителя и директора в состоящих на налоговом учете в данном налоговом органе коммерческих организаций. Оценка достаточности мер, принятых начальником налоговой инспекции в целях исключения возникновения конфликта интересов. 
  2.  Рассмотрение уведомления начальника налоговой инспекции о возможном возникновении конфликта интересов по отношению к супругу дочери, состоящему на учете в налоговом органе по месту жительства и зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя в данном налоговом органе. Оценка достаточности мер, принятых начальником налоговой инспекции в целях исключения возникновения конфликта интересов. 

Приняты решения:

  1. Признать, что у начальника налоговой инспекции присутствует возможность возникновения конфликта интересов в отношении брата, состоящего на учете в налоговом органе по месту жительства и зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя , учредителя и директора в состоящих на налоговом учете в данном налоговом органе коммерческих организаций. В целях исключения возможности возникновения конфликта интересов начальником налогового органа приняты достаточные меры, исключающие участие в вынесении решений по вопросам проведения мероприятий налогового контроля в отношении брата, состоящего на налоговом учете в налоговом органе по месту жительства в качестве индивидуального предпринимателя и участника коммерческих организаций. 
  2. Признать, что у начальника налоговой инспекции присутствует возможность возникновения конфликта интересов в отношении супруга дочери, состоящего на учете в налоговом органе по месту жительства и зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя. Меры, приняты начальником инспекции в целях исключения возникновения конфликта интересов, будут достаточны в случае информирования последним руководителя Управления о единолично принятых управленческих решениях в отношении супруга дочери, состоящего на налоговом учете в налоговом органе по месту жительства в качестве индивидуального предпринимателя. Обязать начальника инспекции в дополнение к принятым начальником инспекции мерам по исключению возникновения конфликта интересов информировать руководителя Управления о единолично принятых управленческих решениях в отношении супруга дочери, состоящего на налоговом учете в налоговом органе по месту жительства в качестве индивидуального предпринимателя.