Результаты заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих в Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 28.12.2017 12:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

26 декабря 2017 года Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) рассмотрены следующие материалы:

  1. Рассмотрение вопроса представления гражданским служащим недостоверных сведений о доходах своего супруга за 2016 год по указанию начальника Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – Инспекция).
  2. Уведомления коммерческих или некоммерческих организаций о заключении с гражданами, замещавшими должность государственной службы в государственном органе, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). 

Комиссией приняты следующие решения:

  1. Признать, что гражданским служащим допущено представление недостоверных сведений о доходах супруга за 2016 год. Учитывая степень недостоверности представленных сведений, признание вины гражданским служащим, представление письменных и устных пояснений, отсутствие признаков личной заинтересованности и факта умышленного сокрытия дохода супруга, а также предшествующие результаты исполнения гражданским служащим своих должностных обязанностей, начальнику Инспекции рекомендовано указать гражданскому служащему на недопустимость в дальнейшем подобных нарушений.
  2. Замещение гражданами, замещавшими должность государственной гражданской службы в Инспекции, должностей в коммерческих или некоммерческих организациях, согласно представленным уведомлениям от коммерческих или некоммерческих организаций, не повлечет за собой конфликт интересов.