ENG

Результаты заседания комиссии в Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 20.02.2018 17:15

13 февраля 2018 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Комиссией рассмотрены следующие вопросы:

  1. Результаты анализа справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год (далее справки о доходах), представленных государственными гражданскими служащими Инспекции.
  2. Рассмотрение уведомлений коммерческих (некоммерческих организаций) о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности гражданской службы в Инспекции. 

По результатам рассмотрения указанных вопросов Комиссией приняты следующие решения:

По первому вопросу:

1.1 По результатам анализа справок о доходах за 2016 год, представленных для рассмотрения на Комиссии, признать, что ошибочное указание отдельных сведений в справках о доходах является несущественными проступками, не содержат признаков коррупционных проступков и не наносят урон репутации гражданских служащих и инспекции.

Гражданским служащим Инспекции указано на недопустимость предоставления ошибочных сведений в справках о доходах на себя и членов семьи, а также на то, что при повторном представлении ошибочной информации в справках о доходах к ним могут быть применены меры дисциплинарного воздействия.

Рекомендовать всем гражданским служащим Инспекции изучить Методические рекомендации по вопросам предоставления и заполнения справок о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, разработанных Минтрудом России, актуализировать свои знания норм Федеральных законов, установленных в целях противодействия коррупции.

1.2 По установленным в ходе анализа справок фактам представления недостоверной и неполной информации о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставленных на своего супруга за 2014, 2015 гг. в отношении 1 гражданского служащего Инспекции принято решение результаты материалов Комиссии направить начальнику Инспекции для рассмотрения вопроса о проведении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 №1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

По второму вопросу:

2. В соответствии с пунктом 35 положения «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной налоговой службы и урегулированию конфликта интересов», утвержденного приказом ФНС России от 30.08.2017 № ММВ-7-4/700@, установить, что замещение бывшими гражданскими служащими должностей в организациях на условиях трудового договора не нарушают требований статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".