ENG

Результаты заседания комиссии в Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 29.03.2018 16:01

27.03.2018 в Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

1. Рассмотрение уведомления о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения в связи с осуществлением родственником гражданского служащего предпринимательской деятельности на администрируемой Инспекцией территории.

Решение комиссии:

  • гражданский служащий, с учетом должностных обязанностей, не осуществляет отдельных функций государственного управления в отношении родственника, осуществляющего предпринимательскую деятельность на администрируемой Инспекцией территории, конфликт интересов не установлен;
  • в соответствии с п.3.2, п.4 ст.19 Закона №79-ФЗ рекомендовать начальнику Инспекции издать соответствующий акт об исключении возможности выполнения мероприятий налогового контроля в отношении родственника государственного служащего; гражданскому служащему, в случае изменения должностного положения или возникновении ситуации личной заинтересованности, уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством.

2. Рассмотрение уведомления о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения в связи с замещением родственником должности бухгалтера у индивидуального предпринимателя и оказанием бухгалтерских услуг у юридического лица, осуществляющими деятельность на администрируемой Инспекцией территории.

Решение комиссии:

  • в соответствии с п.4 ст.19 Закона №79-ФЗ рекомендовать начальнику отдела поручить выполнение мероприятий налогового контроля в отношении индивидуального предпринимателя и юридического лица, у которых родственник государственного служащего осуществляет трудовую деятельность, сотруднику, замещающему его в порядке взаимозаменяемости;
  • начальнику Инспекции издать соответствующий акт.

3. Рассмотрение уведомления о возможном конфликте интересов или о возможности его возникновения в связи с осуществлением родственником гражданского служащего предпринимательской деятельности и участием родственников гражданского служащего в управлении коммерческими организациями.

Решение комиссии:

  • признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Рекомендовать начальнику Инспекции принять меры по исключению возможности возникновения конфликта интересов при замещении должности государственной гражданской службы.