ENG

Результаты заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих

Дата публикации: 07.05.2018 18:05

24 апреля 2018 года на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рассмотрено уведомление от коммерческой организации о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы в налоговой инспекции.

По итогам рассмотрения уведомления коммерческой организации в отношении гражданина комиссией установлено, что замещение им на условиях трудового договора должности в коммерческой организации и (или) выполнение в коммерческой организации работ (оказание услуг) нарушают требования статьи 12 Федерального закона N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Информация о решении, принятом комиссией, направлена в органы прокуратуры и уведомившую организацию.

Заключение трудового либо гражданско-правового договора с бывшим государственным или муниципальным служащим, замещавшим должность, включенную в специальные перечни, в обязанности которого входили отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления организацией, без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов является нарушением требований ч. 1 ст. 12 Закона N 273-ФЗ и предусматривает ответственность по ст. 19.29 КоАП РФ.

Порядок работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов размещен на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru): Иные функции ФНС России → Профилактика коррупционных правонарушений → Противодействие коррупции.