ENG

Результаты заседания комиссии в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщиками по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 28.09.2018 13:58

25 сентября 2018 года в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В результате анализа сведений, предоставленных государственными служащими инспекции, комиссией установлено, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год предоставлены в установленный законом срок до 28 апреля 2018 года. Ответственность за полноту и достоверность представляемых сведений лежит непосредственно на государственном служащем.

На заседании рассмотрено уведомление от коммерческой организации о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы в Инспекции.

Комиссией установлено, что замещение гражданином, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы, на условиях трудового договора должности в коммерческой организации и (или) выполнение в коммерческой организации работ (оказание услуг) нарушают требования статьи 12 Федерального закона N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Информация о решении, принятом комиссией, направлена в органы прокуратуры и в уведомившую коммерческую организацию. Так как заключение трудового либо гражданско-правового договора с бывшим государственным служащим без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов является нарушением требований Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей (ст. 19.29, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).