ENG

Налоговая служба приглашает на День открытых дверей в налоговых инспекциях

Дата публикации: 20.02.2018 18:22

В рамках декларационной кампании 2018 года налоговые инспекции Архангельской области и Ненецкого автономного округа проводят «Дни открытых дверей»:
  • 23 марта (пятница) – с 9.00 до 20.00, 
  • 24 марта (суббота) – с 10.00 до 15.00, 
  • 23 апреля (понедельник) – с 9.00 до 20.00, 
  • 24 апреля (вторник) – с 9.00 до 20.00.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен представить налоговую декларацию, в какие сроки, когда уплачивается налог, исчисленный на основании представленной декларации, какие документы необходимы для получения налогового вычета, а главное – как быстро и просто заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ.

Участники «Дня открытых дверей» смогут на месте заполнить декларацию и своевременно отчитаться о полученных доходах. Встречать посетителей будут администраторы, которые подскажут, какую именно услугу необходимо выбрать, и сориентируют в операционном зале. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут получить доступ к официальному сайту ФНС России и к его Интернет-сервисам.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут лекции и семинары по вопросам декларирования доходов и возможностям Интернет-сервисов ФНС России.

«Главная цель проведения акции – помочь гражданам разобраться в налоговом законодательстве и показать, что заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ или, например, получить налоговый вычет, вопреки бытующему мнению, совсем несложно», - говорит руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Родионов.

Напомним, отчитаться о полученных в 2017 году доходах обязаны граждане, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее предельного срока владеления, от сдачи его в аренду или наем, в виде выигрыша или подарка, а также индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой, и др.

Представить декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту учета необходимо не позднее 3 мая. Налог, исчисленный на основании представленной декларации, уплачивается не позднее 16 июля.