ENG

3,5 тысячи северян приняли участие в акции «День открытых дверей» в налоговых инспекциях

Дата публикации: 03.04.2015 10:12 (архив)

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвело предварительные итоги акции «День открытых дверей», первый этап которой проходил в налоговых инспекциях 27 и 28 марта 2015 года. Напомним, акция приурочена к кампании по декларированию гражданами доходов, полученных в 2014 году.

Всего за два дня налоговые инспекции региона посетили более 3,5 тыс. человек, из них почти 1,5 тысячи – ИФНС России по г. Архангельску. Граждане получили необходимые консультации. Многие из них смогли заполнить и представить декларации по форме 3-НДФЛ, заявить право на получение налоговых вычетов.

Пользуясь случаем, северяне активно подключались к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Всего за время проведения акции свой личный кабинет на сайте ФНС России открыли почти 500 жителей Поморья.

Непосредственно в проведении «Дня открытых дверей» было задействовано более 100 сотрудников налоговых инспекций, которые постарались создать максимально комфортные условия для граждан: посетителей встречали администраторы, проводились семинары, оказывалась практическая помощь в заполнении деклараций по форме 3-НДФЛ и многое другое.

По традиции налоговики Новодвинска организовали в инспекции детский уголок со всем необходимым для рисования: альбомными листами, карандашами и фломастерами. А в Нарьян-Маре к проведению акции были привлечены студенты аграрно-экономического техникума, которые проводили для граждан мастер-классы по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ.

Второй этап акции пройдет в налоговых инспекциях Архангельской области и Ненецкого автономного округа 24 апреля с 9.00 до 20.00 и 25 апреля – с 10.00 до 15.00