ENG

Решение от 11.06.2020 № 17

30 Астраханская область

Дата публикации: 08.09.2020

О внесении изменений в Решение совета муниципального образования "Поселок Волго-Каспийский" от 21.11.2018 № 148 "Об утверждении положения о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Поселок Волго-Каспийский"

Дата документа: 11.06.2020
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет муниципального образования "Поселок Волго-Каспийский"
Номер: 17
КНД:
Тип ситуации: Налог на имущество физических лиц

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 03.08.2018 N 334-ФЗ "О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Поселок Волго-Каспийский" Совет муниципального образования "Поселок Волго-Каспийский" решил:

1. Внести следующие изменения в Решение Совета муниципального образования "Поселок Волго-Каспийский" от 21.11.2018 N 148 "Об утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Поселок Волго-Каспийский" (далее - решение Совета):

1.1. Пункт 1 решения Совета признать утратившим силу.

1.2. Пункт 4 решения Совета изложить в следующей редакции:

"4. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.".

1.3. Пункт 2.1 раздела 2 Положения о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Поселок Волго-Каспийский", утвержденного решением Совета, изложить в следующей редакции:

"2.1. Ставки налога на недвижимое имущество устанавливаются в зависимости от кадастровой стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:

Объекты налогообложения

Ставка налога

- жилые дома, части жилых домов;

- квартиры, части квартир, комнаты;

- объекты незавершенного строительства, в случае если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

- гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации;

- хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

0,3%

- объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей

2%

- прочие объекты налогообложения

0,5%

2. Опубликовать настоящее Решение Совета в районной газете "Маяк Дельты" и на официальном сайте администрации муниципального образования "Поселок Волго-Каспийский" http://mo.astrobl.ru/poselokvolgokaspiiskii/.

3. Настоящее Решение Совета вступает в силу после его официального опубликования.

4. В соответствии со статьей 16 Налогового кодекса Российской Федерации направить копию настоящего Решения Совета в министерство финансов Астраханской области, Управление Федеральной налоговой службы России по Астраханской области.

Глава муниципального образования
"Поселок Волго-Каспийский"
Н.А.Митрофанова

Председатель Совета
муниципального образования
"Поселок Волго-Каспийский"
О.Л.Макарова

Комментарии: