ENG

Решение от 20.09.2019 № 7/3

30 Астраханская область

Дата публикации: 15.10.2019

О внесении изменений и дополнений в положение "О налоге на имущество физических лиц", утвержденное Решением совета МО "Промысловский сельсовет" Лиманского района Астраханской области от 28.11.2016 № 10/1 (в редакции Решений совета МО "Промысловский сельсовет" Лиманского района Астраханской области от 26.07.2018 № 8/3)

Дата документа: 20.09.2019
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет муниципального образования "Промысловский сельсовет"
Номер: 7/3
КНД:
Тип ситуации: Налог на имущество физических лиц

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пп. 1 п. 2 ст. 406; пп. 1, 2 п. 4 ст. 407;п. 7 ст. 407; п. 10 ст. 396; п. 6 ст. 407, п. 1 ст. 403 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом МО "Промысловский сельсовет", Совет муниципального образования "Промысловский сельсовет" решил:

1. Внести в Положение "О налоге на имущество физических лиц", утвержденное Решением Совета МО "Промысловский сельсовет" Лиманского района Астраханской области от 28.11.2016 N 10/1 (в редакции Решений Совета МО "Промысловский сельсовет" Лиманского района Астраханской области от 26.07.2018 N 8/3), следующие изменения и дополнения:

Пункт 1.2 статьи 1 изложить в следующей редакции: "Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации".

В пункте 2.1 статьи 2 слова "жилые дома, квартиры, комнаты" заменить на слова "жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат".

Пункт 4.7 статьи 4 Положения заменить на: "Уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота. При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога".

Пункт 4.4 статьи 4 заменить на:

1) квартира, часть квартиры или комната;

2) жилой дом или часть жилого дома;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 статьи 407 НК РФ;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанное в подпункте 15 пункта 1 статьи 407 НК РФ;

5) гараж или машино-место".

Пункты 4 и 5 Положения заменить на "4. Разместить данное Решение путем вывешивания на доске объявлений в администрации муниципального образования "Промысловский сельсовет", сельских библиотеках, на официальном сайте администрации муниципального образования "Промысловский сельсовет": http://mo.astrobl.ru/promyslovskijselsovet/.

5. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.".

2. Довести настоящее Решение до сведения государственно-правового управления администрации Губернатора Астраханской области в срок не позднее 20 дней со дня принятия (издания) и Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России по Астраханской области N 6.

3. Разместить данное Решение путем вывешивания на доске объявлений в администрации муниципального образования "Промысловский сельсовет", сельских библиотеках, на официальном сайте администрации муниципального образования "Промысловский сельсовет": http://mo.astrobl.ru/promyslovskijselsovet/.

4. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.

Глава, Председатель Совета
муниципального образования
"Промысловский сельсовет"
С.П.Санджигоряев

Комментарии: