Решение от 21.12.2018 № 25

30 Астраханская область

Дата публикации: 27.02.2019

О внесении изменения в Положение о налоге на имущество физических лиц в муниципальном образовании "Астраханский сельсовет", утвержденное Решением совета муниципального образования "Астраханский сельсовет" от 15.11.2016 № 26

Дата документа: 21.12.2018
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет муниципального образования "Астраханский сельсовет"
Номер: 25
КНД:
Тип ситуации: Налог на имущество физических лиц

В соответствии со статьей 406 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 03.08.2018 N 334-ФЗ "О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Астраханский сельсовет" Совет решил:

1. Часть 2 Положения о налоге на имущество физических лиц в муниципальном образовании "Астраханский сельсовет", утвержденного Решением Совета муниципального образования "Астраханский сельсовет" 15.11.2016 N 26, в следующей редакции:

(в ред. Решения Совета муниципального образования "Астраханский сельсовет" от 01.02.2019 N 2)

"2. Ставки налога на имущество физических лиц

В отношении объектов

Ставка налога

- жилые дома; жилые помещения; объекты незавершенного строительства, в случае если проектируемое назначение таких объектов является жилой дом; единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение; гараж и машино-место; хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

0,2%

- объекты с кадастровой стоимостью свыше 300 млн руб.

2%

- прочие объекты налогообложения

0,5%

- объекты, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ и пунктом 10 статьи 378.2 НК РФ (административно-деловые, торговые центры, нежилые помещения, которые используются для размещения офисов, торговые объекты, объекты общественного питания и бытового обслуживания)

2%

 

2. Направить копию настоящего Решения в министерство финансов Астраханской области, Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России по Астраханской области N 5 в соответствии со ст. 16 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Опубликовать настоящее Решение в районной газете "Степная новь" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Астраханский сельсовет".

4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.

Председатель Совета
муниципального образования
"Астраханский сельсовет"
И.В.Иванов

Комментарии:

Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.