ENG

Около 90% обращений граждан в налоговые органы Астраханской области поступило через Интернет в июне

Дата публикации: 20.07.2016 13:59 (архив)

В Управления ФНС России по Астраханской области и его территориальные налоговые органы в июне текущего года поступило 427 обращений налогоплательщиков, в том числе 383 Интернет - обращения, 334 из которых пришли через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Основную часть поступившей корреспонденции отчетного периода составляют обращения граждан с вопросами по налогам, сборам и штрафам, по транспортному налогу и налогу на имущество, а также по зачетам и возвратам излишне уплаченных по ним сумм. Все обращения поставлены на контроль и исполняются в установленные законодательством сроки.

Узнать о ходе и результатах рассмотрения обращений можно через электронный сервис ФНС России  «Узнать о жалобе». Для этого налогоплательщикам достаточно заполнить специальную форму сведений о заявителе, указав налоговый орган, которому адресовано обращение, свой статус (физическое или юридическое лицо), фамилию, имя, наименование организации, ИНН. Таким образом, сервис позволяет гражданам и организациям без посещения налоговой инспекции получить информацию о дате поступления обращения, сроках и результатах его рассмотрения.