ENG

Около 2000 налогоплательщиков заявили о льготах по имущественным налогам

Дата публикации: 09.04.2021 09:33

В 1 квартале 2021 года в рамках информационной кампании по информированию граждан о налоговых льготах в налоговые органы Астраханской области поступило 1789 заявлений от налогоплательщиков физических и юридических лиц о предоставлении льгот по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество.

В ходе акции особое внимание граждан было обращено на порядок беззаявительного предоставления льгот категории пенсионеров, предпенсионеров, инвалидам, лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

Информирование граждан осуществлялось посредством размещения информационных сообщений в региональных и местных средствах массовой информации (104), на информационных стендах/досках объявлений органов местного самоуправления (233), отделений МФЦ (16), сторонних организаций (845), а также с помощью аудиоинформирования в торговых центрах города и области (137).

С полным перечнем ставок и льгот по имущественным налогам можно ознакомиться в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».