ENG

Выявлена тенденция по снижению количества жалоб от налогоплательщиков

Дата публикации: 19.06.2017 10:28 (архив)

В результате анализа обращений граждан, поступивших в Управление ФНС России по Астраханской области за 5 месяцев 2017 года, наблюдается положительная тенденция по снижению количества обращений налогоплательщиков на акты ненормативного характера, а также на действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов Астраханской области.

Так, по состоянию на 31.05.2017 поступило 130 жалоб, тогда как за аналогичный период прошлого года - 162 жалобы. Таким образом, общее количество жалоб  уменьшилось на 32 единицы или на 19,8 процентов.

Напоминаем, что обязательный досудебный порядок обжалования действует в отношении всех налоговых споров. Налогоплательщик, подавший жалобу, может отследить ход ее рассмотрения с помощью сервиса «Узнать о жалобе». Для ознакомления с правовой позицией налоговых органов по вопросам налогообложения, можно воспользоваться  электронным сервисом ФНС России «Решения по жалобам», где собраны уже принятые решения без указания названий организаций, личных данных плательщиков и сумм доначислений.