ENG

В Астрахани состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию налоговых и таможенных органов ЮФО

Дата публикации: 15.05.2019 14:34

15 мая 2019 года в Астрахани проведено заседание Координационного совета по взаимодействию налоговых и таможенных органов Южного федерального округа.

В заседании приняли участие начальник Южного таможенного управления С.В. Пашко, начальник Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России В.И. Селезнев, врио начальника МИ ФНС России по ЮФО А.В. Шмайленко, представители налоговых и таможенных органов округа. Налоговые органы региона представлял руководитель УФНС России по Астраханской области М.С. Гаджиев.

Члены Координационного совета подвели итоги работы таможенных и налоговых органов Южного федерального округа за 2018 год и 1 квартал 2019 года, рассмотрели проблемные вопросы и задачи, а также определили перспективы дальнейшего межведомственного сотрудничества.

Были отмечены не только высокие результаты совместной деятельности, но и успешное выполнение поставленных целей при обеспечении полноты и своевременности перечисления налоговых и таможенных платежей в бюджет.

Отдельно были затронуты вопросы осуществления эффективной контрольно-надзорной деятельности c учетом создания комфортных условий для бизнеса.

Приоритетными задачами совместной деятельности налоговых и таможенных органов на текущий год были названы выявление и пресечение незаконного вывода капитала из Российской Федерации, совершенствование информационного взаимодействия, в том числе в рамках международного сотрудничества.

В завершении Координационного совета его участники пришли к выводу о том, что только объединенные усилия позволят осуществлять контроль на более важных и значимых направлениях экономической безопасности Российской Федерации.