ENG

Представители региональной налоговой службы приняли участие во Всероссийской Неделе сбережений

Дата публикации: 07.11.2019 20:36

Сегодня, 7 ноября 2019 года, начальник налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Астраханской области Наталья Головина приняла участие в открытом мероприятии на тему: «Как создавать сбережения?». Событие приурочено к социально-просветительской акции «Всероссийская Неделя сбережений» и направлено на повышение финансовой грамотности взрослой аудитории.

Представитель областного налогового Управления осветила вопросы, касающиеся порядка и условий предоставления налоговых вычетов. В частности, присутствующие узнали, кто имеет право на возврат части налога в связи с осуществлением определенных видов расходов, а также были ознакомлены с перечнем налоговых вычетов и их лимитами.

Наталья Головина акцентировала внимание на том, что воспользоваться налоговым вычетом могут только те физические лица, которые официально трудоустроены и получают доход, с которого удерживается НДФЛ по ставке 13%.

В рамках встречи был организован мобильный офис налоговой службы, обратившись в который участники встречи могли проверить наличие или отсутствие налоговой задолженности, получить платежные документы на уплату имущественных налогов за 2018 год.

Проведение Всероссийской Недели сбережений уже стало ежегодной традицией во всех регионах страны. Основная цель таких мероприятий – повышение интереса широких слоев населения к вопросам финансовой грамотности, проведение комплексной информационно – просветительской кампании, направленной на разъяснение и привлечение внимания граждан к вопросам личной финансовой безопасности, важности ответственного финансового поведения и отношения к личным финансам, защиты прав потребителей финансовых услуг.