ENG

Как учесть доход

30 Астраханская область

Дата публикации: 06.04.2021

Издание: Региональное информационное агентство "ВОЛГА" Сетевое издание № 24 (610)
Тема: Декларационная кампания 2021
Источник:  https://astravolga.ru/archive/

Недавно мне посчастливилось выиграть в лотерею довольно крупную сумму.
Правда ли, что я должна заплатить налог с суммы выигрыша?

Управление ФНС России по Астраханской области напоминает, что срок представления декларации о доходах по форме 3-НДФЛ истекает 30 апреля 2021 года.

Представить налоговую декларацию по итогам 2020 года обязаны физические лица, получившие доход от продажи недвижимости, находившейся в собственности менее минимального срока владения, сдачи имущества в аренду, выигрышей в лотереи, в порядке дарения.

Кроме того, отчитаться о своих доходах должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Представить декларацию можно в налоговую инспекцию по месту учета лично, через представителя физического лица по доверенности, по почте или в МФЦ. Заполнить и направить декларацию также можно онлайн в сервисе «Личном кабинете налогоплательщика физического лица».

Обращаем внимание, что предельный срок подачи декларации - 30 апреля 2021 года - не распространяется на случаи получения налоговых вычетов. Такие декларации можно направить в любое время в течение года.