ENG

Телезрителям канала «Астрахань 24» напомнили об обязанности декларирования доходов за 2023 год

30 Астраханская область

Дата публикации: 07.03.2024

Не позднее 2 мая 2024 года необходимо задекларировать полученные в  2023 году доходы, представив налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Срок уплаты исчисленного в декларации НДФЛ - не позднее 15 июля.

Об этом напомнила заместитель руководителя Управления ФНС России по Астраханской области Наталья Головина в эфире программы на телеканале «Астрахань 24».

Отчитаться о доходах должны индивидуальные предприниматели на общей системе налогообложения, нотариусы, адвокаты и иные лица, занимающиеся частной практикой. Кроме того, представить налоговую декларацию необходимо физическим лицам в случае продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения, сдачи недвижимости в аренду, получения доходов от зарубежных источников, в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы, подарков не от близких родственников.

Наталья Петровна отметила, что заполнить и направить декларацию по форме 3-НДФЛ удобнее с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Большая часть информации в сервисе, в том числе о персональных данных и сведения о доходах, заполняются автоматически, что позволяет избежать потенциальных ошибок и сэкономить время.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

45 Мб

0 б