ENG

В эфире телеканала «Астрахань 24» озвучили результаты налоговых поступлений в бюджет

30 Астраханская область

Дата публикации: 01.03.2019

46 миллиардов рублей поступило в региональный бюджет в 2018 году от налоговых сборов. Основная часть налоговых поступлений – 75% приходится на отрасль «Добыча полезных ископаемых».

Итоги подвели на заседании коллегии региональной налоговой службы, которое прошло с участием временно исполняющего обязанности губернатора Сергея Морозова.

Свыше 200 миллионов рублей дополнительно поступило в областной бюджет после уточнения налоговых деклараций от предпринимателей. В целях легализации налоговой базы и побуждения представителей бизнес-сообщества указывать в налоговых декларациях достоверные данные был создан аналитический центр. Специалисты центра анализируют доходы, расходы бизнеса и внешнеторговые сделки.

«В первой половине 2017 года мы создали аналитический центр. Как раз для того, чтобы сосредоточиться на налогоплательщиках, которые ведут свою предпринимательскую деятельность с высоким налоговым риском. В любом случае мы стараемся приходить с диалогом, без налоговых проверок. Побуждать уточнять свои налоговые обязательства добровольно», - обратил внимание руководитель УФНС России по Астраханской области Мансур Гаджиев.

Прирост в отрасли «Оптовая и розничная торговля» составил 830 миллионов рублей. Участие предприятий в инвестпроектах увеличило налоговые поступления в таких отраслях, как сельское хозяйство, производство электрической энергии и обрабатывающее производство.

Развитие в регионе федеральных торговых сетей пополнило областную казну на 300 миллионов рублей.

«Необходимо активизировать работу по администрированию НДФЛ и страховых взносов. Отслеживать поступления от работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу. Также важно продолжить работу с «серыми» зарплатами. Предлагаю вместе искать пути легализации трудовых отношений. От этого во многом зависит пенсионное и социальное обеспечение, возможность в полной мере заявлять имущественные вычеты» - заявил ВРИО Губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

18 Мб

0 б