ENG

Телезрителям «Астрахань 24» рассказали о новом формате поиска должников среди владельцев припаркованных автомобилей

30 Астраханская область

Дата публикации: 22.04.2019

В Астрахани продолжаются рейды налоговых органов совместно со службой судебных приставов, проводимые по парковочным местам транспортных средств. Об очередном таком мероприятии рассказали в региональном выпуске новостей на телеканале «Астрахань 24».

Так, в ходе рейда был выявлен владелец элитного автомобиля, который задолжал в пользу налоговой службы 380 тысяч рублей. Соответствующий судебный приказ находится в производстве судебных приставов.

После того, как должник был уведомлен о проводимых исполнительных действиях, судебные приставы приступили к аресту иномарки. Однако, доступ к автомобилю неплательщика был намеренно заблокирован другими машинами. Несмотря на препятствия, ситуация разрешилась не в пользу задолжавшего гражданина. Выяснилось, что одна из блокирующих машин числится за должником по исполнительному производству. Вследствие чего, его транспортное средство было арестовано и изъято прямо на месте.

Авто самого же должника был также эвакуировано на штрафную стоянку через несколько часов.

Таким образом, вмешательства в законную деятельность должностных лиц не помогут избежать принудительных мер взыскания задолженности, и единственным способом не лишиться своего имущества является своевременное исполнение своих обязательств.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

98 Мб

0 б