ENG

«Астрахань 24»: налоги для многодетных стали меньше

30 Астраханская область

Дата публикации: 02.05.2019

В вечернем выпуске новостей на телеканале «Астрахань 24» рассказали о новых мерах социальной поддержки для многодетных семей в части предоставления налоговой льготы по земельному налогу и налоговых вычетов по налогу на имущество.

Так, семьи, которые воспитывают троих и более несовершеннолетних детей, освободили от уплаты земельного налога, если площадь земельного участка не превышает шести соток.

Дополнительные налоговые вычеты пять квадратных метров в квартире и семь квадратных метров в доме добавили на каждого ребенка. Например, если в семье трое детей, то налогом не будут облагаться тридцать пять квадратных метров жилплощади квартиры.

Также изменения коснулись и других владельцев недвижимости: «По снесенным зданиям, по ликвидированным, по уничтоженным вследствие, например, пожара, будет прекращено исчисление налога с первого числа месяца, когда данный объект был ликвидирован. Но при этом налогоплательщик должен будет подать заявление с копиями подтверждающих документов для того, чтобы налоговый орган прекратил исчисление налога» - сообщил начальник налогообложения имущества УФНС России по Астраханской области Иван Дворников

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б