ENG

Телеканал «Россия 1»: среди астраханских предпринимателей стало меньше недобросовестных

30 Астраханская область

Дата публикации: 23.08.2019

Недобросовестных предпринимателей в регионе стало меньше. Достичь таких результатов позволил риск-ориентированный подход, который применяют налоговые органы. Сегодня с уверенностью можно говорить о преимуществах и полноценном результате данной системы. Об этом подробно рассказали на региональном телеканале «Россия 1».

Благодаря этому методу региональная налоговая служба значительно сократила выездные проверки предприятий. Теперь основное внимание, анализ и контроль направляют в сторону зоны повышенного риска.

«В результате такого подхода – а он начал работать в 2016 году – у нас значительно сократились выездные налоговые проверки. Например, если в 2016 году проводили 88 выездных налоговых проверок, то за полугодие текущего года – всего 9. Если от 88 проверок доначисляли до 450 миллионов в год, то сейчас только по этим 9 проверкам мы доначислили 670 миллионов», - отметила заместитель руководителя Управления ФНС России по Астраханской области Нина Зайцева в рамках проведенных публичных слушаний.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

5 Мб

0 б