ENG

Имущественные налоги в деталях – в интервью представителя УФНС России по Астраханской области

30 Астраханская область

Дата публикации: 26.09.2019

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2018 год с учетом выходных дней истекает 2 декабря текущего года. Произвести оплату начисленных налогов обязаны все собственники квартир, домов, земельных участков и транспортных средств.

Для отдельных категорий налогоплательщиков предусмотрены налоговые льготы и вычеты, полностью или частично освобождающие от уплаты имущественных налогов. В 2019 году к ним присоединились семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей.

Во всех остальных случаях за неисполнение обязанности по уплате налогов в установленный срок предусмотрено начисление пени за каждый день просрочки платежа в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ, а также возможно применение мер принудительного взыскания задолженности.

Как вовремя рассчитаться с налоговиками рассказал начальник налогообложения имущества УФНС России по Астраханской области Иван Дворников в своем интервью на региональном телеканале «Россия 24».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

27 Мб

0 б