Астраханских таксистов проверяют на соблюдение требований законодательства

30 Астраханская область

Дата публикации: 22.11.2019

В самом центре города возле Петровского фонтана сотрудниками региональной налоговой службы совместно с представителями Управления ГИБДД УМВД по Астраханской области и Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области проведен рейд по выявлению водителей, которые работают в такси нелегально. На мероприятии также присутствовала съемочная группа телеканала «Астрахань 24».

По оперативным данным только 12% таксистов в областном центре работают с разрешением, остальные (около 3 тысяч) осуществляют деятельность без лицензии, не платят налоги и страховые взносы. В результате Астраханский бюджет ежегодно не дополучает 80 млн рублей, а внебюджетные фонды теряют 100 млн рублей.

«Водители, имеющие нелегальный статус, лишают себя социальных гарантий, предоставляемых государством, в виде больничных, отпусков, пенсионных начислений. Кроме того, работающие «под черным флагом» водители не смогут воспользоваться ни социальными, ни налоговыми вычетами», - подчеркнула в своем интервью заместитель руководителя УФНС России по Астраханской области Елена Рыжова.

Подобные рейды, направленные на побуждение перевозчиков легализовать свою деятельность, будут проводиться еженедельно с привлечением нарушителей к ответственности за не соблюдение требований законодательства.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

31 Мб

0 б