ENG

Информация о деятельности Комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих налоговых органов Астраханской области и урегулированию конфликта интересов за 2 квартал 2023 года

Дата публикации: 18.07.2023 14:17

13 апреля 2023 года состоялось заседание комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих УФНС России по Астраханской области и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

Рассмотрение вопроса о предоставлении главным государственным налоговым инспектором отдела внутреннего аудита недостоверных сведений, предусмотренных подпунктом «а» пункта 1 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению утвержденного Указом Президента РФ от 21.09.2009 №1065.

Решили:

В соответствии с пунктом 24 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению  федеральных государственных служащих УФНС России по Астраханской области и урегулированию конфликта интересов, по результатам рассмотрения данного вопроса  принять иное решение и предложить руководителю УФНС России по Астраханской области не применять к главному государственному налоговому инспектору отдела внутреннего аудита меры ответственности, так как в действиях отсутствует умысел на предоставление заведомо недостоверных сведений.

18 мая 2023 года состоялось заседание комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих УФНС России по Астраханской области и урегулированию конфликта интересов Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области.

Повестка дня:

1.Рассмотрение вопроса старшего государственного налогового инспектора отдела выездных налоговых проверок о невозможности по объективным причинам представить  сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на своего супруга в 2023 году (за отчетный 2022 года)

2.Рассмотрение вопроса главного специалиста – эксперта отдела информационной безопасности  о невозможности по объективным причинам представить  сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на своего супруга в 2023 году (за отчетный 2022 год).

3.Рассмотрение вопроса начальника отдела безопасности о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на несовершеннолетнего ребенка в 2023 году (за отчетный 2022 год).

Решили:

1.Признать, что причина непредставления старшим государственным налоговым инспектором отдела выездных налоговых проверок сведений доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2022 год в отношении супруга является объективной и уважительной.

2.Признать, что причина непредставления главным специалистом– экспертом отдела информационной безопасности сведений доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2022 год в отношении супруга является объективной и уважительной.

3. Признать, что причина непредставления начальником отдела безопасности проверок сведений доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2022 год в отношении несовершеннолетнего ребенка является объективной и уважительной.