ENG

Информация о деятельности Комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих налоговых органов Астраханской области и урегулированию конфликта интересов за 4 квартал 2023 года

Дата публикации: 29.01.2024 12:53

26 октября 2023 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих УФНС России по Астраханской области и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

Рассмотрение вопроса о представлении государственным налоговым инспектором отдела выездных налоговых проверок недостоверных и неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 названного Положения;

По итогам обсуждения, с учетом высказанных мнений, комиссия решила:

В соответствии с пунктом 24 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих УФНС России по Астраханской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом от 05.04.2023 №01-04/044, установить, что сведения, представленные государственным налоговым инспектором отдела выездных налоговых проверок, являются недостоверными и неполными и рекомендовать руководителю УФНС России по Астраханской области применить к государственному налоговому инспектору отдела выездных налоговых проверок меры юридической ответственности.

  • о представлении государственным служащим, старшим государственным налоговым инспектором отдела урегулирования задолженности физических лиц недостоверных и неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 названного Положения;

По итогам обсуждения, с учетом высказанных мнений, комиссия решила

1.Установить, что сведения, представленные старшим государственным налоговым инспектором отдела урегулирования задолженности физических лиц в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 Положения, утвержденного с Указом №1065, являются недостоверными и неполными.

2. Учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств и отсутствие коррупционной составляющей, дисциплинарное взыскание к старшему государственному налоговому инспектору отдела урегулирования задолженности физических лиц не применять.

  • о представлении государственным служащим, старшим государственным налоговым инспектором отдела камерального контроля НДФЛ и СВ№2 недостоверных и неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 названного Положения;

По итогам обсуждения, с учетом высказанных мнений, комиссия решила:

Установить, что сведения, представленные старшим государственным налоговым инспектором отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №2 являются достоверными и полными, в связи с чем меры юридической ответственности не применять.

При принятии данного решения комиссией учтено, что сведения о данном имуществе указаны в разделах 3 «Сведения об имуществе» и 6 «Сведения об обязательствах имущественного характера» справки. Что позволяет сделать вывод об отсутствии у старшим государственным налоговым инспектором отдела камерального контроля НДФЛ и СВ№2 намерений на сокрытие сведений о расходах. Большая часть средств, за счёт которых приобретено имущество, состоит из кредитных денежных средств, что свидетельствует об отсутствии какой-либо коррупционной составляющей.

  • о представлении государственным служащим, заместителем начальника отдела оказания государственных услуг недостоверных и неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 названного Положения;

По итогам обсуждения, с учетом высказанных мнений, комиссия решила:

Установить, что сведения, представленные заместителем начальника отдела оказания государственных услуг являются достоверными и полными, в связи с чем меры юридической ответственности не применять.

При принятии данного решения комиссией учтено, что сведения о гараже указаны в разделе 3 «Сведения об имуществе» в подразделе 3.1 «Недвижимое имущество», чтопозволяет сделать вывод об отсутствии у заместителя начальника отдела оказания государственных услуг намерений на сокрытие сведений об имуществе. Также учтено то, что о факте приобретения и оформления в собственность земельного участка, находящегося под гаражом, супруг её в известность не поставил.

  • о представлении государственным служащим, специалистом 1 разряда правового отдела №1 недостоверных и неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 названного Положения.

По итогам обсуждения, с учетом высказанных мнений, комиссия решила:

Установить, что сведения, представленные специалистом 1 разряда правового отдела №1 являются неполными, однако меры юридической ответственности не применять.

При принятии данного решения комиссией учтено, что данный земельный участок специалистом 1 разряда правового отдела №1 и ее супругом не приобретался, а был выдан как многодетной семье Администрацией муниципального образования «Володарский район Астраханской области» в 2021 году. На данном участке они никогда не были и его не используют. Оформлением в собственность данного участка государственный служащий не занималась. Также были учтены смягчающие обстоятельства.

19 декабря 2023 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих УФНС России по Астраханской области и урегулированию конфликта интересов Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области.

Повестка дня:

Рассмотрение представленных вопроса о представлении государственным служащим, государственным налоговым инспектором отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №1 недостоверных и неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 названного Положения;

По итогам обсуждения, с учетом высказанных мнений, комиссия решила:

Установить, что сведения, представленные государственным налоговым инспектором отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №1 являются достоверными и полными, в связи с чем меры юридической ответственности не применять.

Учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств и отсутствие коррупционной составляющей, дисциплинарное взыскание к государственному налоговому инспектору отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №1 не применять.

  • о представлении государственным служащим, старшим государственным налоговым инспектором отдела процессного взыскания задолженности недостоверных и неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 названного Положения;

По итогам обсуждения, с учетом высказанных мнений, комиссия решила:

1.Установить, что сведения, представленные старшим государственным налоговым инспектором отдела процессного взыскания задолженности в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 Положения, утвержденного с Указом №1065, являются недостоверными и неполными.

2. Учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств и отсутствие коррупционной составляющей, дисциплинарное взыскание к старшему государственному налоговому инспектору отдела процессного взыскания задолженности не применять.

  • о представлении государственным служащим, старшим государственным налоговым инспектором отдела камерального контроля НДС недостоверных и неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 названного Положения;

По итогам обсуждения, с учетом высказанных мнений, комиссия решила:

1. Установить, что сведения, представленные старшим государственным налоговым инспектором отдела камерального контроля НДС в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 Положения, утвержденного с Указом №1065, являются недостоверными и неполными

2. Учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств и отсутствие коррупционной составляющей, дисциплинарное взыскание к старшему государственному налоговому инспектору отдела камерального контроля НДС не применять.

  • о представлении государственным служащим, специалистом-экспертом отдела оказания государственных услуг недостоверных и неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 названного Положения;

По итогам обсуждения, с учетом высказанных мнений, комиссия решила:

1.Установить, что сведения, представленные специалистом – экспертом отдела оказания государственных услуг в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 Положения, утвержденного с Указом №1065, являются недостоверными и неполными.

2. Учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств и отсутствие коррупционной составляющей, дисциплинарное взыскание к специалисту – эксперту отдела оказания государственных услуг не применять.

  • о представлении государственным служащим, специалистом 1 разряда отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №1 недостоверных и неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 названного Положения;

По итогам обсуждения, с учетом высказанных мнений, комиссия решила:

В соответствии с пунктом 24 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению  федеральных государственных служащих УФНС России по Астраханской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом от 05.04.2023 №01-04/044, установить, что сведения, представленные Н.Н. Фоминой, являются недостоверными и неполными и рекомендовать руководителю УФНС России по Астраханской области применить к специалисту 1 разряда отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №1 меры юридической ответственности в виде выговора по окончанию периода временной нетрудоспособности.