ENG

В налоговых органах Астраханской области проведены совещания по вопросам безопасности и профилактики коррупционных правонарушений

Дата публикации: 21.12.2017 17:42 (архив)

В ноябре-декабре 2017 года во всех территориальных налоговых органах Астраханской области проведены тематические совещания совместно с представителями Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области по вопросам организации и состоянию работы по профилактике и предупреждению коррупционных и иных правонарушений.

Представителями правоохранительных органов был представлен анализ оперативной обстановки на территории региона в отношении уровня коррупционных проявлений в органах власти и управления.

Сотрудники отдела безопасности Управления ФНС России по Астраханской области уделили особое внимание актуальным вопросам применения законодательства в сфере противодействия коррупции, в частности, нормативным актам, приказам и распоряжениям ФНС России. Акцент был сделан на порядке уведомления государственными гражданскими служащими ФНС России представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и проверки содержащихся в них сведений.

В рамках совещаний также были рассмотрены основные направления организации антикоррупционной политики, требования и результаты работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в налоговых органах области.