ENG

Информация о деятельности Комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих налоговых органов Астраханской области и урегулированию конфликта интересов за 3 квартал 2018 года

Дата публикации: 21.09.2018 15:09

За отчетный период в Управлении Федеральной налоговой службы по Астраханской области и подведомственных налоговых органах проведено 1 заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов ИФНС России по Кировскому району г. Астрахани, на которой было рассмотрено представление и.о. начальника инспекции в соответствии с пунктом 31 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065, материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 названного Положения.

По результатам рассмотрения данного вопроса комиссией территориального налогового органа было вынесено следующее решение:

1. В соответствии с подпунктом «б» пункта 22 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821, установить, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065, являются неполными.

2. Рекомендовать и.о. начальника ИФНС по Кировскому району г.Астрахани посредством издания нормативного правового акта применить к государственному гражданскому служащему дисциплинарное взыскание в соответствии с пунктом 1 статьи 59.1 Федерального закона от 24.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в виде замечания.