ENG

О приближении срока перехода на 2 этап нового порядка применения ККТ напомнили на региональном телеканале

30 Астраханская область

Дата публикации: 21.06.2018

С 1 июля 2018 года контрольно-кассовую технику нового образца обязаны применять налогоплательщики, применяющие ЕНДВ или патентную систему налогообложения и осуществляющие деятельность с привлечением наемных работников в сфере розничной торговли, торговли с использованием торговых автоматов, предоставляющие услуги питания.

Внедрение онлайн-касс имеет ряд преимуществ. Так с помощью специального мобильного приложения покупатель может получать и хранить чеки в электронном виде, а также проверять их легальность или сообщать о нарушениях.

Преимущества новой системы отмечают и сами предприниматели, называя одно из главных – снижение налоговых проверок за счет оперативного получения налоговыми органами информации о всех расчетах и автоматизированного риск-анализа.

Кроме того, зарегистрировав кассу в установленный законодательством срок, индивидуальные предприниматели могут воспользоваться налоговым вычетом и тем самым компенсировать часть затрат на покупку контрольно-кассовой техники.

Более подробно о 2 этапе перехода на новый порядок применения ККТ рассказали в эфире регионального телеканала «Астрахань 24».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б