ENG

В Новый год – без долгов!

Дата публикации: 29.12.2015 13:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Астраханской области напоминает, что 1 октября 2015 истек срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.

Налогоплательщикам, не уплатившим по каким – либо причинам в срок налоги, направляются требования об уплате. За каждый день просрочки начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Если задолженность не будет уплачена по требованию, то с января 2016 года начнутся процедуры взыскания задолженности в судебном порядке.

Не дожидайтесь мер принудительного взыскания задолженности. Оплатить ее можно как с использованием наличных денежных средств в отделении банков, имея при себе платежные документы, так и через безналичный расчет с помощью электронных сервисов ФНС России: «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет получить актуальную информацию об объектах налогообложения, начисленных налогах, сумме задолженности (или переплаты) по налогам, а также при обнаружении неверно указанных данных предоставляет возможность направлять соответствующее заявление напрямую в инспекцию.