ENG

На сайте ФНС России доработан сервис по предварительному расчету земельного налога физическими лицами

Дата публикации: 16.03.2016 13:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Электронный сервис называется «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости». Для проведения расчета налогоплательщику необходимо ввести кадастровый номер земельного участка. Остальные сведения, необходимые для расчета налога, заполняются автоматически по данным Росреестра: площадь, кадастровая стоимость, вид объекта.

Необходимо отметить, что для расчета земельного налога используется кадастровая стоимость земельных участков, установленная постановлением Правительства Астраханской области от 25.12.2013 №584-П «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов, расположенных на территории Астраханской области».

С особенностями исчисления земельного налога можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Земельный налог» раздела «Действующие в РФ налоги и сборы», а также получить разъяснения по телефону федерального Контакт-центра  8 (800) 222-22-22.

По вопросам о характеристиках земельных участков, оспаривании кадастровой стоимости земельных участков необходимо обращаться в Росреестр по единому справочному телефону 8(800)100-34-34, уточнить информацию о кадастровой оценке можно на сайте Росреестра в разделе «Кадастровая оценка».

Обращаем внимание граждан на то, что налог на имущество физических лиц за 2015 год в Астраханской области будет исчислен, исходя из инвентаризационной стоимости объекта.