ENG

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря 2016

Дата публикации: 31.10.2016 13:57 (архив)

Управление ФНС России по Астраханской области напоминает, что в текущем году срок уплаты гражданами земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц перенесен на 1 декабря.

Физические лица оплачивают начисленные налоги на основании направленного им налогового уведомления и платежных документов к нему или в электронном виде через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В настоящее время массовая рассылка единых налоговых уведомлений закончена. В связи с этим, если по каким-либо причинам налогоплательщик не получил налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, ему следует обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации жительства или собственности.

В указанном налоговом периоде для всех категорий граждан, освобожденных полностью или частично от уплаты имущественных налогов, сохранены льготы, с полным перечнем которых можно ознакомиться в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Получить консультацию по порядку исчисления и уплаты имущественных налогов можно по телефону «горячей линии» Управления ФНС России по Астраханской области: 8 (8512) 32-17-80 c 9.00 до 20.00 часов в будние дни и с 10.00 до 15.00 в субботу.