ENG

К скупым квартиросдатчикам придет налоговый инспектор

31 Белгородская область

Дата публикации: 25.09.2015

Заплати налоги и спи спокойно. Простому правилу следуют не все хозяева квартир, сдающие жилье внаем. Вывести на чистую воду таких недобросовестных налогоплательщиков помогают регулярные рейды по предполагаемым съемным квартирам.

Очередной рейд в Белгороде. На пороге квартиры женщина, которая, по мнению проверяющих, владелицей жилья не является. Из дальнейших расспросов налогового инспектора и участкового становится ясно, что женщина не знает даже фамилии так называемой тети, у которой якобы гостит. По данному факту составляется протокол, в него заносятся все подтвердившиеся сведения о сдаваемом жилье. Далее работа пойдет уже с собственником квартиры. Каждый гражданин страны обязан платить налоги с любых получаемых доходов, в том числе и с прибыли от сдачи жилья внаем.

Данные о том, кто сдает жилье, налоговые инспекторы собирают из разных источников. Очень часто жильцы съемных квартир не соблюдают элементарный порядок, и тогда в налоговую службу поступают жалобы от соседей. Собираются сведения по телефону доверия, помогают управляющие компании, управление внутренних дел, Федеральная миграционная служба. Словом, работа с неплательщиками проводится серьезная, и, как результат, квартиросдатчики начинают платить налоги и заполнять декларации. Налоги идут в городской бюджет на социальные нужды горожан. По сведениям налоговой инспекции, в Белгороде их сумма достигает от 4 до 5 млн рублей.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

5 Мб

0 б