ENG

Услуги налоговой службы можно получить в МФЦ

Дата публикации: 06.04.2021 17:00

С 2011 года организовано представление отдельных государственных услуг налоговых органов в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и их отделениях и филиалах по всей Российской Федерации, что повышает доступность получения услуг налогоплательщиками, проживающими на территориях, отдаленных от местонахождения территориальных органов ФНС России.

Все больше налогоплательщиков пользуются услугами налоговых органов в отделениях МФЦ Белгородской области, где налогоплательщикам в прошлом году было оказано более 19 тыс налоговых услуг.

Свыше 8 тыс заявлений принято от физических лиц о постановке на учет в налоговом органе и выдаче (повторной выдаче) физическому лицу свидетельства о постановке на учет было предоставлено в МФЦ региона.

В настоящее время в отделениях МФЦ Белгородской области налогоплательщикам предоставляют 14 государственных услуг ФНС России. Налогоплательщики получают удобный доступ ко многим услугам, оказываемым ФНС России, практически в шаговой доступности.

Наиболее востребованными у налогоплательщиков являются регистрация деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, постановка на учет в налоговом органе, предоставление выписок из Единого реестра налогоплательщиков.

Кроме того, жители Белгородской области могут подать заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам, уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставлена льгота, а также представить заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц. Также, обратившись в МФЦ, можно получить логин и пароль для подключения к «Личному кабинету для физических лиц». Эти и другие услуги можно получить в любом отделении МФЦ Белгородской области, независимо от места регистрации налогоплательщика.

Более подробно с перечнем услуг можно ознакомиться на сайте ГАУ БО «МФЦ» www.mfc31.ru.